Декабрь 2017 года. Профсоюз защитил право работника учреждения здравоохранения – члена Профсоюза на выплату стимулирующего характера за продолжительность непрерывной работы в учреждениях государственной системы здравоохранения.

Отделом экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения Профсоюза проведена плановая выездная тематическая проверка в отношении Клинико-диагностического центра Департамента здравоохранения города Москвы с целью обеспечения соблюдения работодателем трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в части оплаты труда.

В ходе проведения проверки выявлено нарушение порядка установления стимулирующей выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях государственной системы здравоохранения работнику- члену Профсоюза.

По результатам осуществления контроля за соблюдением трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, представителю работодателя было предложено устранить выявленное нарушение.

В результате, указанное нарушение работодателем устранено в полном объеме и в декабре 2017 года работнику-члену Профсоюза произведена выплата стимулирующего характера за продолжительность непрерывной работы в учреждениях государственной системы здравоохранения следующим работникам в размере 29,4 тыс. рублей.

Отдел экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения.