Февраль 2019 г. Профсоюз защитил право работников учреждения здравоохранения на выплату стимулирующего характера за эффективность, высокие результаты и качество труда.

Отделом экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения Профсоюза проведена плановая выездная тематическая проверка в отношении медицинской организации Департамента здравоохранения города Москвы с целью обеспечения соблюдения работодателем трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в части оплаты труда.

Профсоюзная организация объединяет более половины работников данного работодателя.

В ходе проведения проверки выявлен факт неправомерного лишения работников стимулирующих выплат за эффективность, высокие результаты и качество труда в период с января 2018г. по июнь 2018г.

В процессе взаимных консультаций работодатель не представил законных оснований лишения работников указанных стимулирующих выплат и признал факт нарушения.

В результате правозащитной деятельности Профсоюза, работодатель произвел начисление 174 работникам стимулирующих выплат за эффективность, высокие результаты и качество труда в размере более 9,2 млн. рублей.