Бесплатный проезд на пригородных поездах

09 июля 2018

Мэр Москвы С.С. Собянин и Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев приняли решение о предоставлении пенсионерам права на бесплатный проезд на пригородных поездах. Новые правила начнут действовать с 1 августа 2018 года.

Помимо пенсионеров, бесплатным проездом смогут воспользоваться некоторые другие льготные категории граждан. Среди них:

• почетные доноры СССР, России и Москвы;
  • родители и другие законные представители детей-инвалидов;
  • один из родителей ребенка-инвалида в случае получения им профессионального образования – до 23 лет;
  • один из родителей в многодетной семье;
  • один из опекунов, воспитывающий ребенка-сироту в возрасте до 18 лет;
  • приемные родители, являющиеся участниками пилотного проекта по имущественной поддержке приемных семей, принявшие на воспитание детей-сирот старшего возраста и (или) детей-инвалидов.

Право бесплатного проезда получат 2,8 миллиона человек, среди них 1,6 миллиона москвичей и 1,2 миллиона жителей Московской области.

Источник: МОСКОВСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ