Профсоюз работников здравоохранения просит навести порядок в штатных нормативах

20 апреля 2022

Фото: minzdrav.gov.ru

Несоответствие штатных нормативов действующей номенклатуре должностей медицинских и фармацевтических работников приводит к нарушению их трудовых прав.  Об этом напомнил профсоюз работников здравоохранения РФ в письме заместителю министра здравоохранения РФ Татьяне Семеновой, сообщает телеграм-канал профорганизации.

Профсоюз просит разобраться с проблемой в части наименований должностей младшего медицинского персонала психиатрических учреждений. Минздрав принял предложения, они будут учтены при доработке соответствующих нормативных правовых актов.

На федеральном уровне вопрос совместно с Минздравом России решают специалисты Управления экономического развития и нормативного регулирования в здравоохранении профсоюза. Они устраняют несоответствия, а профорганизации на местах борются за справедливость в каждом отдельном случае.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»