Московская Федерация профсоюзов выступила с инициативой с 1 октября 2015 г. увеличить размер минимальной заработной платы в столице до 17,9 тыс. руб.

25 сентября 2015
"Мы считаем, что на сегодняшний день необходимо пересмотреть размер минимальной заработной платы и увеличить его до 17,9 тыс. руб. Свою инициативу мы намерены отстаивать на заседании Московской трехсторонней комиссии и надеемся на поддержку наших социальных партнеров", - сказал председатель МФП Сергей Чернов.Минимальный размер оплаты труда в Москве был увеличен с 1 июня до 16,5 тыс. руб. Решение по увеличению размера минимальной заработной платы принимает Московская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, в которую входят представители профсоюзов, работодателей и правительства Москвы.

Московская Федерация Профсоюзов