Обучающий семинар «Актуальные вопросы мотивации профсоюзного членства» в ГБУЗ Детском бронхолёгочном санатории №15 ДЗМ

10 апреля 2017
6 апреля 2017 года состоялся обучающий семинар «Актуальные вопросы мотивации профсоюзного членства» в ГБУЗ Детском бронхолёгочном санатории №15 ДЗМ (ЮЗАО), подготовленный заведующей отделом организационной работы Профсоюза, кандидатом политических наук – Анной Гайдт.

Процесс мотивации профсоюзного членства – сложная многоаспектная система действий, основанная на общении между профсоюзным активистом и потенциальным членом Профсоюза. Условия эффективного общения основываются на знании потребностей и социально-психологических особенностей друг друга, информированности будущих членов Профсоюза и готовности принимать активное участие в жизни организации и коллектива. По этой причине семинар в ГБУЗ Детском бронхолёгочном санатории №15 ДЗМ (ЮЗАО) прошел с участием главного врача организации – Калиновской Ирины Ивановны, председателя территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Юго-западного административного округа Москвы – Чернова Валерия Николаевича, председателя первичной профсоюзной организации ГБУЗ ДС №15 ДЗМ – Зачесовой Елены Викторовны и 80 сотрудников санатория.

Первичная профсоюзная организация ГБУЗ ДС №15 ДЗМ – пример того, как можно выстроить отношения между работниками и работодателем в конструктивном ключе, на взаимопонимании и доверии, приминая все важные для организации и коллектива решения – коллегиально. Хочется отметить интерес и внимание, с которыми были восприняты рассматриваемые вопросы, и поблагодарить главного врача, председателя ТОП ЮЗАО и председателя первичной профсоюзной организации за приглашение, гостеприимство и высокий организационный уровень семинара!