Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в выездном совещании руководителей региональных организаций Профсоюза работников здравоохранения РФ в Центральном Федеральном Округе в Твери

25 июня 2018
25-26 июня 2018 года в Твери прошло совещание руководителей региональных организаций Профсоюза работников здравоохранения РФ в Центральном Федеральном Округе. Делегацию Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы возглавил Председатель Сергей Ремизов.

По традиции совещание открыл Представитель Профсоюза работников здравоохранения РФ в Центральном Федеральном Округе Анатолий Домников. В совещании также приняли участие Председатель Тверской Городской Думы Евгений Пичуев, Первый заместитель Министра здравоохранения Тверской области Наталья Невская, председатель Федерации тверских Профсоюзов Сергей Веренинов, председатель Тверской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вячеслав Грек, а также председатели региональных организаций Профсоюза Белгорода, Курска, Липецка, Костромы, Брянска, Смоленска и др.

Первая часть работы совещания была посвящена вопросам развития и совершенствования системы здравоохранения в регионах ЦФО, оплате труда медицинских работников и проблемам кадрового дефицита специалистов узкого профиля.

Вторую часть совещания открыл Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов, который поблагодарил Тверской Профсоюз за теплый и радушный прием и выразил надежду на конструктивную работу участников совещания.
Присутствующим были продемонстрированы видеоматериалы Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы – отчетный фильм и мотивационные тематические ролики. По окончании прошел мастер класс на тему "Подготовка мотивированного мнения выборного органа ППО при принятии локальных нормативных актов и при расторжении трудового договора и инициативе работодателя" для председателей ППО медицинских организация Тверской области.

Мастер класс с успехом провели специалисты Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы - заведующая юридическим отделом - главный правовой инспектор труда Профсоюза Бучене Марина Михайловна и юрисконсульт Томилина Янина Вячеславовна. С большим вниманием и интересом было воспринято участие в реальных рабочих ситуациях, предложенных к рассмотрению, сделаны соответствующие выводы и проведена работа над ошибками.

По окончании мастер класса для всех присутствующих была представлена презентация на тему «Профсоюзы в современной политической системе России», которую провела заведующая отделом организационной работы Анна Сигурова.
Подводя итоги прошедшего совещания, можно с уверенностью говорить о заинтересованности региональных организаций в обмене опытом профсоюзной работы, совершенствованием своих знаний в этой области и организации таких встреч на постоянной основе.