В местной общественной организации территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы учреждений здравоохранения Восточного Административного Округа прошло отчетно-выборное собрание

25 марта 2021

25 марта 2021 года в конференц-зале ГБУЗ «ГП №69 ДЗМ» состоялось отчетно-выборное собрание в МОО ТОП работников здравоохранения Москвы учреждений здравоохранения ВАО, на котором Председатель ТОП ВАО Кравцовай В.И. представила отчет о работе Совета председателей МОО ТОП работников здравоохранения Москвы учреждений здравоохранения ВАО за период 31 марта 2016 года по 24 марта 2021года.

До проведения собрания с приветственным словом к присутствующим обратилась главный врач ГБУЗ «ГП №69 ДЗМ» Шаклычева-Компанец Елена Олеговна и пожелала профсоюзному активу округа успехов в работе собрания, а также поблагодарила Председателя ТОП ВАО В.И. Кравцову за отличную работу и взаимодействие, и выразила уверенность на дальнейшее сотрудничество.

В МОО ТОП ВАО на учете состоит 33 первичных профсоюзных организаций, объединяющие 12966 работников, что составляет - 62,9% членства в Профсоюзе. В работе отчетно-выборного собрания приняли участие 29 председателей ППО.

В отчетном докладе Председателя ТОП ВАО были представлены все основные направления деятельности организации за отчетный период по вопросам: правозащитной, организационной, информационной работы, спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий.

В докладе Кравцовой Валентины Ивановны была отмечена большая работа РОО Профсоюза работников здравоохранения г.Москвы по вопросам правовой защиты, оплаты и охраны труда работников - членов профсоюза, особенно в период распространения и борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Не остались без внимания, вопросы мотивации профсоюзного членства. Председателем территориальной организации определены цели и поставлены задачи перед профсоюзным активом о повышении членства в ППО.

Доклад контрольной ревизионной комиссии был представлен ее Председателем - Горьковой Еленой Борисовной (председатель ППО ГБУЗ «ДСП №46 ДЗМ»).

В прениях по оценке работы Совета председателей за период 2016- 2021г.г. и утверждении доклада КРК выступили председатели Первичных профсоюзных оргнизаций:

• ГБУЗ «ГКБ им. братьев Бахрушиных ДЗМ» Сарвин А.Б.,

• ГБУЗ «КДЦ №2 ДЗМ» Артемова И.Г.,

• ГБУЗ «ПКБ №4 им. П.Б.Ганнушкина ДЗМ» Арсланова И.Г.,

• ГБУЗ «ГКБ им. Е.О.Мухина ДЗМ» Лопухина М.В.,

• ГБУЗ «ГКБ им.Д.Плетнева ДЗМ» Хазиахметова М.Р.

Работа Совета председателей МОО ТОП работников здравоохранения Москвы учреждений здравоохранения ВАО за период с 31.03.2016г. по 24.03.2021г. была признана удовлетворительной, отчет КРК утвержден.

Председателем МОО ТОП работников здравоохранения Москвы учреждений здравоохранения ВАО на новый срок единогласно избрана Кравцова Валентина Ивановна.

Председатель окружных Советов МФП ВАО Васильева Лариса Викторовна поблагодарила за отличную работу и поздравила Валентину Ивановну с избранием Председателем на новый срок.

В заключении выступила заведующая юридическим отделом УПО, главный правовой инспектор труда Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Бучене Марина Михайловна, которая от имени Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича поблагодарила Председателя ТОП ВАО Кравцову В.И. и весь профсоюзный актив ВАО г. Москвы за добросовестную работу на своих рабочих местах - в медицинских учреждениях г. Москвы в борьбе с коронавирусной инфекцией, за выполнение общественной работы по представительству и защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников - членов Профсоюза, обратила внимание на необходимость активного взаимодействия с представителями работодателей в решении всех вопросов в интересах работников - членов профсоюза.