В первичной профсоюзной организации ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ» состоялась отчетно-выборная конференция

26 марта 2021

В первичной профсоюзной организации ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 Департамента здравоохранения города Москвы» прошла отчетно-выборная конференция. На конференции присутствовали 53 делегата.

Членство в Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 Департамента здравоохранения города Москвы» составляет 1280 работников - 71% от общего числа работающих.

Открыл конференцию Березкин Александр Сергеевич - главный врач ГБУЗ ПКБ №5 ДЗМ.

С отчетом о проделанной работе за 2016-2021 год выступила председатель первичной профсоюзной организации Игнатьева Софья Александровна, передав слова приветствия и пожелания плодотворной работы от Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича.

Она отметила, что в отчетном периоде деятельность профсоюзного комитета ППО ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» была направлена на решение вопросов представительства и защиты прав и интересов членов Профсоюза.

По инициативе Профсоюзного комитета ППО ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» в коллективном договоре были сохранены условия, улучшающие положение работников ПКБ №5 - это предоставление дополнительных оплачиваемых отпусков за вредные условия труда и ненормированный рабочий день. Одним из основных направлений деятельности ППО ПКБ №5 в отчетный период было обеспечение в полном объеме членов профсоюза соответствующими гарантиями и компенсациями после проведенной в ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» специальной оценки условий труда.

Также в докладе было отмечено, что большое внимание уделялось здоровому образу жизни и культурно-массовой работе.

С отчетом о работе контрольно-ревизионной комиссии МОО-ППО ГБУЗ «ПКБ №5 выступил Пивоваров С.А. – председатель контрольно-ревизионной комиссии.

Работу профсоюзного комитета МОО-ППО ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» за период с 30 марта 2016 года по 25 марта 2021 года постановили единогласно признать удовлетворительной, отчётный доклад контрольно-ревизионной комиссии МОО-ППО ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» за указанный период утвердить.

Председателем МОО-ППО ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» единогласно была избрана Игнатьева Софья Александровна.

Заместителем председателя МОО-ППО ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ» избран Васильев Евгений Витальевич.

Также был избран профсоюзный комитет и контрольно-ревизионная комиссия из числа работников ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница

№ 5» в составе:

1. Игнатьева С.А.

2. Васильев Е.В.

3. Жулькова Т.А.

4. Сулейманова С.Ю.

5. Бочаров Д.А.

6. Власова В.К.

7. Шумская Т.В.

8. Иванова Е.А.

9. Мехешидзе В.Р.

Контрольно-ревизионная комиссия:

1. Литвиненко М.Ю.

2. Гераськин А.А.

3. Гончарова Е.Д.

Отчетно-выборная конференция прошла на высоком организационном уровне и в деловой обстановке.