Специалисты кадровых служб медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы завершили обучение по программе повышения квалификации

19 мая 2022

Организация обучения представителей сторон социального партнерства – один из приоритетов совместной работы Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы и Департамента здравоохранения города Москвы, в соответствии с положениями Двустороннего отраслевого соглашения на 2020-2023 гг., а также воплощение, закрепленных в Московском трёхстороннем соглашении между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей на 2022-2024 гг., совместных обязательств.

Программа повышения квалификации для работников кадровых служб медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы включает 40 часов лекционных и практических занятий по вопросам правового регулирования трудовых правоотношений, порядка и условий допуска медицинских работников к осуществлению профессиональной деятельности, нормативно-правового регулирования режима труда и отдыха работников здравоохранения, реализации принципов социального партнерства на локальном уровне, вопросов оплаты труда, взаимодействия кадровых служб и служб охраны труда, а также задач и методов управления персоналом в организации.

Именно вопросам охраны труда было посвящено завершающее занятие группы – 19 мая 2022 года. Заведующая отделом охраны труда - технической инспекции труда Управления правового обеспечения, главный технический инспектор труда Профсоюза – Елизавета Андреевна Бугаенко рассмотрела не только направления взаимодействия кадровых служб и служб охраны труда в медицинских учреждениях, но и максимально результативные пути достижения консенсуса в решении смежных для них вопросов.

Заведующая отделом организационной работы Профсоюза, кандидат политических наук – Анна Юрьевна Сигурова обсудила задачи и методы управления  персоналом в медицинских организациях, уделив особое внимание аспектам подбора, социализации и особенностям поведения личности в организации.

Пройдя итоговое тестирование, все специалисты кадровых служб получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Кадровое делопроизводство», которые были вручены куратором программы – Натальей Анатольевной Смеловой – преподавателем социально-экономического сектора отдела инновационных и международных проектов УИЦ МФП и заведующей отделом организационной работы РОО Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы – Анной Юрьевной Сигуровой, передавшей приветственные слова от имени Председателя Профсоюза – Сергея Викторовича Ремизова.

Региональная общественная организация Профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы благодарит Учебно- исследовательский центр Московской Федерации профсоюзов за сотрудничество и высокий уровень организации обучения! Слушателей – за положительные оценки его эффективности, что просто не может не вдохновлять организаторов!

Желаем успешного применения полученных знаний и навыков!