Специалисты Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы приняли участие в семинаре МФП по программе «Социально-экономическая защита»

27 мая 2022

26-27 мая 2022 года на Центральных профсоюзных курсах МФП состоялся семинар по экономической и правовой защите, охране труда и здоровья трудящихся для работников аппаратов членских организации МФП, Департамента экономической защиты трудящихся MФП, Правовой инспекции труда МФП, членов постоянной комиссии Совета МФП по экономической и правовой защите, охране труда и здоровья трудящихся.

В семинаре приняли участие специалисты Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы: Давыдов Денис Валерьевич - технический инспектор труда Профсоюза, Пчелкина Елена Викторовна - правовой инспектор труда профсоюза, Хвостова Мария Юрьевна - главный специалист отдела экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения Профсоюза, Загустина Любовь Александровна - председатель территориальной организации профсоюза Западного административного округа Москвы.

Открыл семинар и выступил с приветственным словом Туравненко Егор Михайлович, руководитель Департамента экономической защиты трудящихся МФП.

На семинаре были освещены перспективы социально-экономического и политического развития России, вопросы защиты трудовых прав и судебная практика, о мерах поддержки организаций города в условиях санкционного давления и мониторинге социально-экономической ситуации в организациях города.

Также были рассмотрены некоторые изменения законодательства об охране труда, предложенные профсоюзами по дополнению Трудового Кодекса РФ в связи с поручениями Президента РФ.

В рамках семинара прошел практикум по повышению стрессоустойчивости и Круглый стол «О текущей ситуации и задачах по защите правовых и экономических интересов трудящихся».

Слушатели приняли активное участие в семинаре и отметили важность и актуальность рассматриваемых вопросов.