Техническая инспекция труда Профсоюза работников здравоохранения города Москвы приняла участие в надзорных мероприятиях Люблинской межрайонной прокуратуры города Москвы по вопросам исполнения трудового законодательства.

21 июня 2022

В настоящее время Люблинской межрайонной прокуратурой города Москвы проводятся проверки исполнения действующего трудового законодательства в ряде учреждений здравоохранения Юго-Восточного административного округа. На основании Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Прокуратурой города Москвы и Московской Федерацией профсоюзов в проверках принимают участие Правовая инспекция труда МФП и члены Совета Технической инспекции труда МФП – технические инспектора Профсоюза работников здравоохранения города Москвы.

В ходе проведения проверок выявлены нарушения действующего трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов по охране труда, проведены профилактические мероприятия по разъяснению действующего трудового законодательства.

Материалы проверок находятся в Люблинской межрайонной прокуратуре города Москвы для принятия мер прокурорского реагирования.

В проверках приняли участие: помощник прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры города Москвы Лазарева Юлия, заместитель главного правового инспектора труда МФП Захаренкова Валентина, главный технический инспектор труда Профсоюза работников здравоохранения г.Москвы Бугаенко Елизавета.