Мастер-класс Профсоюза «Участие представителей Профсоюза в расследовании несчастных случаев на производстве» прошел в территориальной организации профсоюза Северо-Восточного Административного Округа.

22 декабря 2017
21 декабря 2017 года, в рамках обучения и повышения квалификации профактива в конференц-зале ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 110 ДЗМ» техническая инспекция труда УПО Профсоюза работников здравоохранения города Москвы провела мастер-класс «Участие представителей Профсоюза в расследовании несчастных случаев на производстве».

Открыла мероприятие председатель территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы учреждений здравоохранения Северо-восточного административного округа Чиликина Валентина Алексеевна.

Мастер-класс провела главный технический инспектор труда Профсоюза – Елизавета Андреевна Бугаенко при помощи технического инспектора труда Профсоюза Степанюк Елены Васильевны.

В мероприятии приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций Северо-Восточного административного округа, члены профкомов и специалисты по охране труда.

Мастер – класс представлял собой смоделированную ситуацию, которая сопровождалась презентацией. В рамках которой были рассмотрены правовые основы проведения расследования несчастных случаев, организация действий работодателя и первичной профсоюзной организации, способы защиты прав пострадавших. Обстоятельства несчастного случая, были максимально приближены к несчастным случаям, которые встречаются на практике в учреждениях здравоохранения города. Слушателям были предложены роли, благодаря чему участники мастер-класса активно проявили себя при проведении расследования несчастного случая.

В процессе мероприятия были проработаны все вопросы, возникающие в ходе расследования несчастного случая. При этом у присутствующих была возможность подискутировать и предложить свои варианты развития событий.

Форма обучения в виде мастер-класса понравилась слушателям и получила высокую оценку участников. Прозвучали пожелания проведения мастер-классов и на другую тематику.