26 августа 2015 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Региональной общественной организацией Профессионального союза работников здравоохранения г.Москвы и Региональной общественной организацией «Столичное объединение врачей».

31 августа 2015

Символично то, что событие прошло в стенах ГБУЗ ГКБ №5 Департамента здравоохранения города Москвы, где работают наши медицинские работники.
Соглашение открывает перспективы по усилению социальной и профессиональной защищенности врачей, призвано помочь развитию механизмов управления здравоохранением на основе саморегулирования профессиональной медицинской деятельности, разработку этических норм и правил в сфере охраны здоровья граждан, будет содействовать улучшению условий труда в медицинских организациях.
Председатель Профсоюза Сергей Ремизов отметил значимость объединения усилий с профессиональным сообществом:
«Сегодня мы видим, насколько важно мнение профессиональной общественности для руководства городского здравоохранения. Поэтому невозможно переоценить значение того факта, что вместе мы сможем гораздо успешнее и продуктивнее разрабатывать совместные программы и проекты, способствуя конструктивному диалогу власти и медицинского сообщества столицы. Кроме того, теперь у нас появляется общее информационное поле, на котором мы можем выступать с единой согласованной позицией».
Соглашение открывает широкие возможности для проявления медицинской общественностью своей профессиональной позиции, участия в совершенствовании системы оказания медицинской помощи, конечная цель которой – охрана здоровья москвичей.