В территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Северного административного округа прошел выездной семинар на тему «Режим труда и отдыха медицинских работников»

03 апреля 2018
3 апреля 2018 года в рамках обучения и повышения квалификации председателей первичных профсоюзных организаций в конференц-зале ГБУЗ«Детская городская поликлиника № 39 ДЗМ» юридический отдел-правовая инспекция труда УПО Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы провел выездной семинар на тему «Режим труда и отдыха медицинских работников».

Открыла мероприятие председатель территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Северного административного округа Антоникова Светлана Евгеньевна.

Семинар подготовила и провела правовой инспектор труда Профсоюза Сидельникова Нина Анатольевна.
На семинаре присутствовало 15 человек.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
  • понятие рабочего времени;
  • режим рабочего времени;
  • виды времени отдыха;
  • порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска;
  • порядок предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда.
В ходе семинара особое внимание было уделено вопросам правового регулирования режима рабочего времени и времени отдыха медицинских работников.

По окончании семинара слушатели смогли задать интересующие вопросы и получить развёрнутые ответы.