В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы прошло повышение квалификации председателей первичных профсоюзных организаций и их резерва на тему «Время отдыха и его виды. Порядок и условия предоставления отпусков»

10 апреля 2018
04 апреля 2018 года в рамках утвержденного плана обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров, актива Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы на I квартал 2017-2018 г. в конференц- зале Профсоюза прошло обучение председателей первичных профсоюзных организаций и их резерва на тему «Время отдыха и его виды. Порядок и условия предоставления отпусков».Мероприятие открыла Руководитель Управления правового обеспечения Т.О.Юренева.

Семинар подготовила и провела-правовой инспектор труда УПО Профсоюза Н.А.Сидельникова.

На семинаре присутствовало 22 человек.
В ходе проведения семинара были рассмотрены следующие вопросы:
  • виды отпусков (основной, дополнительные, удлиненные);
  • порядок продления и перенесения отпуска;
  • замена отпуска денежной компенсацией;
  • отзыв работника из отпуска.
Особое внимание на семинаре было уделено вопросам правового регулирования времени отдыха. В ходе семинара рассмотрены вопросы, связанные с предоставлением медицинским работникам дополнительного оплачиваемого отпуска за работу во вредных и опасных условиях труда с учетом результатов СОУТ.

Семинар сопровождался презентацией. По окончанию семинара слушателям были даны ответы на вопросы, проанализированы конкретные ситуации.