В Москве прошел первый тур предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 2021года в номинации «Лучшая медицинская сестра»

09 апреля 2021

9 апреля 2021 года в Медицинском колледже №7 прошел первый тур предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства среди медицинских сестер медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы «Лучшая медицинская сестра» на тему: «Наша цель - здоровая и счастливая жизнь москвичей!» (в рамках Международного года медико-социальных работников).

Целью конкурса является повышение престижа профессии «Медицинская сестра» в городе Москве, пропаганды достижений и передового опыта, профессиональной ориентации московской молодежи при выборе профессии.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы в качестве члена конкурсной комиссии представила заместитель председателя Профсоюза Антоникова Светлана Евгеньевна.

В конкурсе приняли участие работники медицинских организаций, зарегистрированных в городе Москве и состоящие на профсоюзном учете в Региональной общественной организации Профессиональном союзе работников здравоохранения г. Москвы.

В ходе первого тура предварительного этапа конкурсанты выполняли 100 тестовых заданий, разработанных в соответствии квалификационными требованиями по специальности: «Сестринское дело».

Амплеева Татьяна Викторовна, председатель Столичного сестринского сообщества «Союз медицинских сестер», председатель конкурсной комиссии отметила, что хорошая традиция проведения конкурса медсестер продолжается. В этом году принимают участие значительно больше специалистов. Количество участников 161 человек, представители учреждений здравоохранения столицы. Она подчеркнула, что особое внимание будет уделяться профессиональному мастерству каждого участника.

Антоникова Светлана Евгеньевна, заместитель председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы от имени Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича пожелала участникам побед и успеха на дальнейших этапах конкурса.

По итогам работы конкурсной комиссии во второй тур прошло 13 участников, набравших по результатам тестирования 80 баллов и более.

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты.

Победители первого тура предварительного этапа конкурса примут участие во втором туре предварительного этапа, который пройдет 15 апреля 2021 года.