Подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» в 2022 году

26 апреля 2022

26 апреля 2022 года Медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения города Москвы прошел финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Фельдшер скорой медицинской помощи».

Финалистов приветствовали Паршина Екатерина Александровна, начальник Управления по развитию государственно-общественного управления и связей с общественностью Департамента образования и науки города Москвы и Плавунов Николай Филиппович, председатель конкурсной комиссии, главный врач ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» Департамента здравоохранения города Москвы.

Победители предварительного этапа конкурса – пять фельдшеров - приняли участие в творческом конкурсе фотографий «Мир глазами фельдшера» по темам: «Моя профессия», «Наука и здравоохранение», «Москва медицинская», «Медицина как искусство», «Мое хобби».

Им также предстояло решить профессиональную задачу -продемонстрировать практические навыки и знание норм охраны труда.

Фельдшеры показали высокий уровень подготовки, любовь к выбранной профессии, знания и творческие навыки.

Победителем конкурса стал, набравший наибольшее количество баллов, Дибров Александр Сергеевич, второе место занял Джимбеев Александр Сергеевич, третье Кузнецов Андрей Михайлович.

Победитель конкурса Дибров Александр Сергеевич работает фельдшером скорой и неотложной медицинской помощи более 17 лет. Выбор профессии для него был не случайным, так как мама тоже фельдшер. Он поблагодарил всех коллег, кто поддерживал его и прямо со сцены сделал предложение своей коллеге Юлии. Это стало для всех приятным сюрпризом.

Плавунов Николай Филиппович поздравил коллектив скорой и неотложной медицинской помощи с появлением новой семейной династии, поблагодарил всех фельдшеров за участие в конкурсе, отметил высокий уровень их подготовки, выразил уверенность, что этот конкурс, проводимый в рамках 2022 Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Международного года фундаментальных наук способствует повышению престижа профессии фельдшера скорой медицинской помощи в городе Москве и содействует в привлечении московской молодежи для обучения и трудоустройства по профессии «Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи».

Проценко Денис Николаевич главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40», герой Труда Российской Федерации , член конкурсной комиссии высоко оценил организацию конкурса и профессиональные навыки всех участников финала.

Заместитель Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Антоникова Светлана Евгеньевна, член жюри Конкурса, от имени Председателя Профсоюза Ремизова Сергея Викторовича поздравила победителей конкурса и вручила призерам ценные подарки.

Она отметила что городской конкурс, проводимый Региональной общественной организацией Профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы способствует укреплению социального партнерства и кадрового потенциала медицинских организаций в городе Москве.