Стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучшая акушерка»

18 мая 2022

18 мая 2022 года Медицинском колледже № 7 состоялся 1-ый тур I предварительного этапа конкурса профессионального мастерства «Лучшая акушерка».

Конкурс проводится Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы в 3 этапа в рамках ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни» среди акушерок медицинских организаций города Москвы по теме: «Медицина – наука и искусство» - в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Международного года фундаментальных наук.

В конкурс включены 6 номинаций: лучшая акушерка женской консультации, лучшая акушерка приёмного отделения родильного дома, лучшая акушерка отделения патологии беременности, лучшая акушерка родового отделения, лучшая акушерка послеродового отделения и лучшая акушерка отделения профилактики павильона «Здоровая Москва».

Участников конкурса приветствовала заместитель председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Антоникова Светлана Евгеньевна.

В 1-ом туре I предварительного этапа приняли участие 60 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по итогу прохождения онлайн-тестирования. За 60 минут им предстояло выполнить 60 заданий в тестовой форме в соответствии с квалификационными требованиями по специальности «Акушерское дело».

По результатам 1-го тура I предварительного этапа определились 18 участников: по 3 участника каждой номинации, набравших наибольшее количество баллов. Им предстоит соревноваться во 2-м туре I предварительного этапа 25 мая 2022 года.

Всем участникам конкурса выданы сертификаты.