23 ноября 2022 года в Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы состоялся семинар по обучению профсоюзных кадров и актива для председателей первичных профсоюзных организаций и их резерва в рамках повышения квалификации на тему: «Актуальные вопросы оплаты труда в здравоохранении».

23 ноября 2022

Открыла семинар руководитель Управления правового обеспечения Профсоюза Юренева Татьяна Олеговна.

Семинар провела главный специалист отдела экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения Профсоюза Хвостова Мария Юрьевна.
Были рассмотрены аспекты установления систем оплаты труда в здравоохранении, совершенствование систем оплаты труда в медицинских организациях, изменения в законодательстве в 2022 году. Кроме этого рассмотрели вопросы сроков выплаты заработной платы и ответственность работодателя за их нарушение.  Также  рассматривались составные части заработной платы на примерах вопросов и ответов с практико-ориентированным содержанием, а также порядок установления компенсационных и стимулирующих выплат.

Семинар прошёл в деловой обстановке. Была отмечена важность информации для практической деятельности.