22 ноября 2022 года в территориальной организации Профсоюза Управления делами Президента РФ состоялся постоянно действующий семинар для профсоюзного актива

22 ноября 2022

Открыл семинар председатель ТОП Мусатов Анатолий Яковлевич.

Лекцию на тему:  «Новые и актуальные вопросы в области законодательства об охране труда» прочла Бугаенко Елизавета Андреевна -  заведующая отделом охраны труда - главный технический инспектор труда Управления правового обеспечения Профсоюза работников здравоохранения г.Москвы.

В своем выступлении она рассказала об изменениях, произошедших в действующем трудовом законодательстве в области охраны труда в 2022 году, обратила внимание на документы, вступающие в силу в 2023 году.
Также были рассмотрены наиболее актуальные вопросы охраны труда с учетом отраслевой специфики, затронуты перспективы и современные тенденции в области охраны труда.

Лектор подчеркнула, что применение и реализация новых нормативных требований должны находиться в зоне особого внимания профсоюзов, так как на их основе вносятся изменения в локальные нормативные акты, действующие в каждой организации.

Семинар прошёл в деловой обстановке, слушатели отметили важность полученной информации для работы.